Дима Соловьёв

какими чертами должен обладать патриот на примере надежды дуровой и ее записок

Анна Сазонова

"Древо Свободы время от времени нужно поливать кровью патриотов"
то есть патриот готов пожертвовать всем ради своей страны.
Томас Джефферсон 1797 год

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Надежда Дурова - единственная женщина в царской армии, награждённая Георгиевским крестом за храбрость. Участвуя в сражениях, она рисковала жизнью ради России.

Дмитрий Журавлев

Патриотизм Дуровой выразился ярко в ее самоотверженном служении родине, презрении к опасности, в величии ее духа. "Священный долг к отечеству, --говорила она, --заставляет простого солдата бесстрашно встречать смерть, мужественно переносить страдания и покойно расставаться с жизнью". Философия ее была простой, высокой и мужественной: "Неустрашимость есть первое и необходимое качество воина; с неустрашимостью неразлучно величие души, и, при соединении этих двух великих достоинств, нет места порокам или низким страстям".

Вася Жабкин

Прежде всего он должен быть зомбирован правительством!...