Ольга Назаркина

Как общаться с людьми из системы, у кого мышление совка?

Временно приходиться жить с людьми из совка.
И вот у вас спрашивают- ты куда, на работу собрался, что бы вы ответили, если у вас уже есть реальный бизнес. Вы не работаете в привычном понимании этого слова? Люди привыкли где-то РАБОТАТЬ, меня это просто выносит.. .

Может вообще игнорить так людей, иначе объяснять устанешь- только трата своего времени.

Для себе вижу решение вообще не общаться с такими людьми.

Сергей Концедалов

не стоит никому никогда говорить о себе лишнего. в общении обходиться общими фразами. и совсем незачем кому-то что-то объяснять.

Ольга Барахова

Спроси все ли их устраивает в плане пенсии

Жанна Парсегова

А постоянно Вы будете жить на луне или на необитаемом острове? Вы еще назовите России Рашкой. Работа это по-русски труд. За него могут деньги платить: работодатель, покупатель, издатель, а могут и не платить, например за труд по приготовлению обеда для своей семьи.

Маргарита Молотковец

Начать с себя. Выбросить из головы идиотские штампы и надуманные проблемы. Перестать беситься. Включить мозг.

Ne
Nemo

Даа.. . эт сложно... (

Дина Никулина

Типо занятие бизнесом не работа, порой это ещё большая работа чем просто работа.