Линзы Gelflex

Ошибка банка в мою пользу

2 Месяца назад пополнял счет в банке, на крупную сумму. В банковской системе произошел какой-то сбой. Кассир пытался пополнить счет но происходила ошибка. Мне сказали что деньги не зачислены и наличные не взяли, но как оказалось деньги все таки поступили на счет. 2 месяца банк молчал, а теперь одумался. Может ли теперь банк как-то стребовать с меня деньги через суд? или еще каким-то способом. НА данный момент счет в банке закрыт!

Gregory Santoni

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение.
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего) , обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение) , за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Ба
Баркова

Сроке давности таких "ОШИБОК" - ТРИ месяца. Не говоря о том, что обнаружив КЛАД вы ДОЛЖНЫ были вернуть его.

Евгений

Вы@бут и высушат.
Верни, в черный список занесут и будут пугать коллекторами.

Это не тот случай, когда халява прокатит

Операционистку уже наверное уволили и на бабки поставили.

Юлия Родина

за это предусмотрена уголовная ответственность, поэтому нужно продумать объяснение банку зачем вы сняли ошибочно зачисленные к вам на счет деньги, наверно нужно сказать что вам должны были примерно такую же сумму и вы подумали что вам эти деньги перечислил кто нибудь, ну а деньги нужно будет вернуть. банк может и в полицию подать

Валерия Корзенникова

да зачем торопится отдавать. пусть подадут в суд, обоснуют, докажут, найдут виновных, получат решение. вы его обжалуете. год ещё пройдёт. подадите встречный иск. следуя хорошему совету "sergey pak "скажете как же так я думал мне долг отдали. Как банки лишнее списывают со счетов так хрена им что докажешь! а тут пусть теперь поваландаются.