Ириша Зяблицкая

Вопрос жилищный. Помогите разобраться.

Проблема такая:
Живем в общежитии. У соседей угловая квартира без сан. узла. Они собрались продавать квартиру и встал вопрос о том куда будущие покупатели будут ходить в туалет и душ.
Их квартира приписана к секции, но эта секция была разделена перегородкой.
По закону они имеют право выбрать сан. узел и той и этой секции.
Вопрос вот в чем. Они имеют право выбирать любую из секций? Или только та, которая ближе к ним?

Потому что фактически то это уже 2 секции, а не одна разделенная. Сразу оговорюсь, перегородка секции была законной.

Сергей Рожнов

Куда настоящий житель ходит в туалет и душ., туда же будет ходить и будущие покупатели

Елена Шаломеева

А вопрос то где?

Дмитрий Владимиров

Если абсурд достигнет апогея и дело уйдёт в суд, то брать в расчёт будут проект этажа, по которому строился дом и в котором по сан и арх нормам всё расписано.