Максим Калашник
Максим Калашник

кто знает где посмотреть христианскую теорию возникновения земли?

Yu
Yuriy

В библии, там более правдиво все описано

Sanya
Sanya

в гугле ))

ОБ
Ольга Брагина

посмотри иудейскую, она такая же

ДК
Дима Кудравец

В Библии единственно верная.

ЕМ
Евгения Михеева

Ее достоверно нет ни в одной религии. История разбросана небольшими фрагментами по многим текстам.

ОБ
Ольга Булатова

книга бытия .и создал Бог свет что кстати не противоречит теории Большова бум Там тоже первыми были фотоны

ТБ
Татьяна Буханцева(Хоменко)

Боженьке помолитесь, может ссылку скинет или запишет на флешку.

АЧ
Александра Черникова

в библии не знаю, но в коране есть о большом pазрывe :
Неужели неверующие не видят, что небеса и земля были единым целым и что Мы разделили их и сотворили все живое из воды? Неужели они не уверуют? 21:30

Владислав
Владислав

ни валнуйтися такой тиории нету, христианство такими вещами не занимается

СЕ
Светлана Ерофеевская

В Библии, первые главы книги Бытие.

МЛ
Михаил Ляпунов

"Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешло в новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости) , взять у Меня часть силы и вместе с ней, скрылся в пластах ирреальности, и создал этот Эон... "

"Вся энергия миров, во всех её проявлениях, есть Дух Святой. Но после падения Люцифера, Живой Свет, чистая Энергия Святого Духа частично расслоилась на четыре большие группы. Нижняя группа духовной энергетики вообще не принимает Духа Истины и осуществляет связь между мирами упорядоченного и Неназываемого, представляя собой хаос, в котором теряют упорядоченную структуру все частицы Живого Света, которые могут туда проникнуть.
Следующая ступень, это та стадия, на котором уже принимается Дух Истины, но так как она имеет своей основой чистое недобро, то глушит Живой Свет в своём мраке, ибо духовные плоды этих слоёв, довольно уродливы и не желают попадать под Свет Истины. Но из этого пласта, они способны переходить в третью группу - материальный мир, где Слово Истины уже может быть принято, хотя и сиюминутные заботы этого слоя мешают принести достойный плод. Выше, путь был бы закрыт, и сообщения между мирами не было бы, если бы не человек, который и способен принести плод в третьем слое, синтезируя очищенную энергетику, суть которой - Живой Свет. А сейчас третий слой приносит плоды, которые в зависимости от содержания, попадают на первый, второй и четвёртый уровни. Таким образом, третий слой осуществляет взаимодействия всех трёх слоёв энергетики, находящихся в диссонансе с Духовной Гармонией и через людей, полностью её восстановит.
Представьте себе огромную, многослойную плиту, которая имеет капиллярную основу. Своим нижним слоем она погружена в кипящую смолу и поэтому в капиллярах этой плиты, образуется огромное давление и тяжелая, нижняя энергетика, проходя по капиллярам, очищается на каждом из слоёв и поднимается выше. Эта плита, держится на основных столпах, но кроме них, имеет множество нитей (человечество) , идущих наверх. Пока столпы держат, плита не упадёт в кипящую смолу. Но она, как губка, впитывает в себя всю тяжелую энергетику нижнего слоя, и однажды отяжелеет настолько, что упадёт вниз, и тогда останутся только столпы с обвивающими их нитями... "

Похожие вопросы
Комическая теория возникновения человечества!!
Теория возникновения жизни на Земле
Теория возникновения жизни на земле, жизнь к нам попала из космоса?? Теория панспермии.
знаете такую историю. христианская
Невероятная теория возникновения онкологии.
О заболевание рак (ТЕОРИЯ возникновения).
Что появилось с возникновением земли
Совместимо ли христианское учение с теорией эволюции?
Какая Ваша теория возникновения человека на Земле? +
где можно посмотреть христианскую теорию происхождения земли? скинте пожалуйста ссылку