Религия, вера

Всем спасибо! А если серьезно в православии есть мудрость, особенно у старцев! Верно?

Жил у нас один дедуля священник, он меня не одним советом не обижал :)
Наташа Мануйлова
Лучший ответ
В любом учении есть мудрость, научиться бы брать...)
Вряд ли ...иначе не было бы велено Богом УВЕЩЕВАТЬ этих старцев.
Ana117 Wang
Только в учении Будды

Ну и в учении старцев. В Тхераваде. Это слово собственно так и переводится
Мудрость есть. Практически везде.
Дарья Криулина
Света Сапарова
Православие-самая мракобесная секта среди христиан.
Как и СИ. Только у этих мракобесов предок человека глина или грязь. Бред же!

Все христиане (кроме этих мракобесов-секты православие и СИ) давно согласны с наукой, что СТЭ-синтерическая теория эволюции факт.
Слава Кильмаев
У старцев есть маразм а не мудрость. Это закон природы
Ирина Холодова
Ты дебил?
Аминь.
Дмитрий Рощин
мудрость присуща опыту. а пожилой человек, в большинстве своем, вольно или невольно, этот самый опыт приобретает. так что мудрость сопутствует старости, но далеко не всегда становится её обязательным признаком. достаточное количество людей и в старости не внемлет ни своему ни чужому опыту и продолжает с годами делать глупости. что касается религии то житейская мудрость одна из основополагающих черт этого института управления человеческими массами. бессмысленные, неоправданные опытом поколений поступки и ограничения навязываемые религией оттолкнут от неё её адептов. так что не стоит выделять православие как "особо умудренную религию" эти же самые "мудрости" без труда откроются в любой иной религиозной системе
Есть. Но она мало кому нужна.
Если воспринимать писание, как увлекательное чтиво, то несомненно там есть много всего интересного и познавательного, как и в любой другой мифологии в принципе. Честно говоря не совсем понял, кто такие старцы в православии (Ной что-ли) . А вот если смотреть на православие, как на рассказ о единственно верном варианте появления всего, что вокруг нас, то это полная ахинея для тех, кто не хочет думать.
Ирина Лобова
мудрость есть старцев мало прячутца они от дебилов