Владимир

Машинка стиральная сильно вибрирует, что делать?

индезит вин 101,новая, болты которые барабан держали (3 шт) сняли. помогите!!! может подложить что то? она просто на плитке стоит хотя ножки у нее и так резиновые

Mahidilhan Usubjanova

как-то у меня была узкоформатная машинка, та вообще по кухне ходила при стирке (на сколько шланг позволял) . Когда надоело от нее шарахаться, то купила новую, полноформатную- эта не ходит, не болтается. Потом когда уже выкидывала старую машинку, объяснили, что так себя стиралки ведут, когда либо барабан расшатался, либо много вещей закинула.

Константин Чернышев

По-уровню выставили?

Алёна

ахах раз вибрирует значит используйте по назначению )))) сори я идиот (

Инга Левицкая

Обычно белье при выжиме сбивается в одном месте барабана вот и получается эксцентричное вращение, еще ножки регулируют по уровню выставляют саму стиралку.... можно ножки бетоном залить как токарный станок)))) ) шутка

Лилия Долматова

у всех вибрирует.. . чем старше, тем больше вибрирует...

Степан Жидик

выстави по уровню. не умеешь - заплати спецу

Татьяна Максимова

Лучше, конечно чтобы мастер устанавливал. Он все сделает как надо и тогда вибрация будет минимальная. Мне как мастер установил мою стиралку сименс, так она и стоит, как вкопанная.

Алексей Карпов

Что значит - сильно вибрирует? Вибрация разная бывает.

Дима Дима

Основная причина сильной вибрации стиральной машины - неравномерное разлаживание вещей в барабане.
Следующей причиной, почему трясется стиральная машина, может стать неправильная установка машины. Устанавливать машину следует на твердую ровную поверхность, лучше всего - бетонный пол, на деревянном полу вибрация всегда будет выше. Проследите, что бы машина устойчиво стояла на всех четырех опорах, по возможности выровняйте ее горизонтально с помощью уровня. Не устанавливайте машинку на скользкой плитке - она всегда будет "съезжать" со своего места.
Если стиральная машина трясется при отжиме - к этому скорее всего привела неправильная загрузка стиральной машины. Всегда придерживайтесь правила - сколько бы вы не загрузили, это должны быть несколько вещей. Т. е. при стирке тяжелого махрового полотенца обязательно добавьте еще несколько вещей помельче. Всегда лучше загружать вещей больше, чем меньше - стиральной машине тяжелее не будет, но это также снизит вибрацию.
Как уменьшить вибрацию стиральной машины, если все таки запустились большие обороты и ваша стиральная машинка "побежала" по ванной? Выключите её, выньте и снова загрузите вещи, затем запустите машинку на режим "отжим".

Ал
Алена

Здравствуйте, я встретился с этой проблемой на днях, и хочу с вами поделиться ответом, его я нашел на этом сайте- http://www.servisemaster.ru/grohot.htm сам прочитал и сам все сделал) очень хороший сайт) удачи в ремонте!!!