Александр Гончаров

Мышцы правда так долго растут?

Сегодня в зале мой друг который в первые пришел в зал спросил меня как долго растет бицепс, я не знал как ему ответить, но спортсмен стоявший рядом услышал и рассказал нам на примере среднего человека примерно 80 кг 180 рост средние тренировки 3 раза в неделю и со средним питанием без добавок и химии может увеличить свои мышцы за год максимум на 8 см в бицепсах это меня удивило я знал что они долго растут но 8 см за год в бицепсе это же так мало. По нему не скажешь что он так мало прибавлял, хотя я не знаю сколько он тренировался. Это правда так, мышцы так медленно растут?

Ивона Шварц

В первый период может больше, а потом растет все меньше и меньше каждый год, я по годам не мерил и да 8 см это не мало это огромная цифра и работать для этого год ничуть не жалко, точный прирост в год для любого человека расчитать нельзя, есть много разных факторов

Ольга

Боюсь 8см. это большое преувеличение. Хотябы 2см!

Алексей Шкляев

правда! теоретически всю жизнь! но дядька вам соврал! бицепс растет 1-2 см в год! еще медленнее! 8 см можно за всю карьеру прибавить а не год!

Start Master

8 см это приличный результат! что бы его достигнуть нужно за год кг 15-20 набрать ))

Андрей

Если тебе 8 см медленно, то тебя ждут большие разочарования . Или вы с этим дядькой шуткуете, я не понял.

Владимир Евченко

8 см в бицепсе для тебя мало? Тебя случайно не Самсон зовут?

Юляшка Листопадова

Много мало это все относительно, точно могу сказать одно - каждый следующий см дается сложнее.