Гена Туманов

до какого возраста растут мышцы

До какого возраста еще не поздно заняться бодибилдингом и есть ли возможность наростить массу в возрасте 27 лет

Ibo

А как же! Мышцы растут всегда! Ты им только дай уютную белковую среду, возмужаешь за месяц. )

Анастасия Сидельская

мне 28,5 - набрал за 3 недели в зале почти 5 кг - но я ем 5 раз в день (особо не перебираю и калории не считаю) . Нужно выбрать программу тренировок и идти по ней месяца 2, не отступая ни на шаг) Удачи))

Сергей Смагин

заняться никогда не поздно но после 35 будет сложнее массу набирать

Гульноза Ххххххх

до 60 точно! можно и дальше фрму поддерживать взгляни на арни ему 65 не меньше.

Татьяна

Мне 42, начал заниматься в 39. Всё растёт. Конечно не прёт как у 20-летнего, но вполне достойно и достаточно быстро. Так что занимайся и всё получится. Это аксиома. Хотя если бросишь через полгода со стоном "у меня ничего не получается", то докажешь себе обратное. Но только себе. Я себе уже доказал и останавливаться не собираюсь.

Тамара Яблонская

Если нет серьёзных травм, нет противопоказаний от врачей - никогда не поздно заниматься бодибилдингом, можно рассматривать "бодибилдинг" как средство восстановления своего физического тела.
27 лет это на предел для наращивания мышц, всё дело в образе вашей жизни.

Ирина

Нет такого возраста. В любом могут начать расти.

Лидия

Мышцы растут в любом возрасте но лучше и быстрее всего 15-30 лет ( естественно при правельных тренировках и питании ) Кости - у мужчин до 25 лет у женщин до 21

Алексей Гурей

все будет! главное желание и терпение)