Иван Иванович

почему алкоголь противопоказан с заболеванием цнс? Может имеют ввиду то что он выпьет и всё разнесет? -)

но не все же буйные с заболев цнс

Лена Татаринцева

это может усугубить течение самого заболевания

Шахло Хайдарова

Алкоголь угнетает ЦНС, токсически на нее действует.

Алена Князева

потому что алкоголь напрямую воздействует на цнс.
вы разве не замечали, как у алкоголиков трясутся руки? конечно, это не показатель алкоголизма, это его частое следствие.

Виталий Иванушкин

...и это тоже. А буйные, увы, все с ...

Сергей

неадекватная (извращённая) реакция у таких людей. вместо радости и спокойного сна после возлияний - приступы эпилепсии, агрессии и убийства на фоне непонятных расстройств сознания и личности