Вероника Лопатина

Человек получил в наследство часть квартиры, но до этого ему запретили там проживать.

Человек жил с родителями в их квартире, избивал их. Решением суда ему запретили проживать в этой квартире. После смерти одного из родителей, на которого была оформлена вся собственность, этот человек получил по наследству половину квартиры.
Можно ли запретить ему проживать (мотивируя это решением суда) в ней при условии, что у него есть другое жилье, где он жил до этого годами.

Анна

Решение суда было вынесено когда он не был собственником. Теперь он собственник и черта с два вы ему запретите проживать в данной квартире. Даже через суд.

Princessochk

Надо было оспорить принятие наследства через суд, как недостойного наследника. Тем более, доказательства есть.

Антон

Решение суда может быть отменено только другим решением суда! Продавай свою половину и накрывай поляну!