Н*
Надежда *

почему нельзя в ваз 2103 лить аи 80

всем спасибо, все понял.

Morven T

Потому что они не расчитаны на низкооктановый бензин, нужен 92, хотя глотает и 76, только трамблёр позже поверни и всё

Лена Олейник

В ВАЗ можно все лить что горит

Кристина

Почему нельзя. раньше ездили на 76 и ничего. доп прокладку под голову и вперёд

Виктор Семилетов

А кто сказал что нельзя? В старые времена ставили две прокладки головки блока а между ними прокладка из алюминия толщиной 1мм. и авто преспокойно кушала 76 бензин.

Анна Кулагина

Можно, только зажигание позже поставь и желательно камеру сгорания увеличить, или две прокладки поставить, или короткие свечи закрутить

Борис Ежов

Потому что нет смысла, он стоит как и 92й. А так-то можно, ставится 2 я прокладка ГБЦ и немного дорабатывается трамблёр, никакой детонации.

Natalya

Без увеличения камеры сгорания на 76 поршнях перемычки меж кольцами будет постоянно детонация ломать. 79е (011,05,06)покрепче!

Тимур Чик

По той же причине, по какой тебе нельзя пить уксус - вредно для здоровья

Алла Шклярук

Детонация будет больше

Ic
Ice

Например потому что топлива марки АИ 80 не существует в природе. Есть бензин марок А 80 и АИ 92, АИ 95 и т. д. Что касается езды на топливе А 80/А 76, у двигателя ВАЗ 2103 для этого слишком высокая степень сжатия, применение восьмидесятого бензина, без доработки двигателя со снижением степени сжатия, приведет к детонационному сгоранию.

Евгений Виноградов

я уж 80 лет 5 не видел.

Александр Приходько

ну не спится челу -чо напали \видно свербит \чтотож надо спросить я тоже 80й лет 7 не видел может тайные запасы в шахту сливали -а он нашол

Екатерина Андреевна

Не знаю. У нас на одной заправке есть А80. Стоит 36(не помню там копейки), когда Аи92 стоит 40-42 рубля. (Бийск, Алтайский край)