Артак Саркисян

Хочу открыть кафе. с чего начать? помещение в аренду есть. нужно просчитать расход. это понятно, а какие "камни" ожидать?

Екатерина Храстовская

и снова здравствуйте!) )
первое и главное -ПРОДАЖИ!!! !

Пожарники, крышники и прочее - это все конечно важно но не первостепенно!

Главное -ПРОДАЖИ! Чем привлечете? ПОчему к Вам будут ходить -чемм выделитесь из сотни (а то и тысячи) других? Какая Целевая Аудитория? Что ей нужно? ПОчем? ВЫ это готовы предложить?

-вот с этого нужно начинать.

И да, если открывать -сейчас -идеально -каждый день бабки теряете - а декабрь самый самолет будет! Корпоратив потом 2 месяца кормит! а январь-февраль будет тухляк!

Это я Вам как человек работающий с общепитом 10 год говорю) и еще:

ОТЛИЧАЙТЕСЬ!!!! СДЕЛАЙТЕ НЕОБЫЧНОЕ КАФЕ (это я уже как профессиональный рекламщик говорю) -тогда раскрутка будет в разы быстрее! и трахайте персонал за сервис! Не бойтесь любить клиента - и будет хорошая прибыль!

Удач! ) Обращайтесь если что))

Надежда Родионова

Санитарные условия

Да
Дашенька

Пожарники, "крыша".

Leonid Perevalov

собственно да: пожарники и санитары)

Андрей

Получить государственную дотацию, как начинающему предпринимателю. Советую меньше распыляться, о своем решении открыть кафе. Об этом лучше рассказать после того как кафе открыли (среди ваших знакомых). Кафе это пищеблок, а значит проверки. Самое трудное при открытие кафе-санитарные нормы. Эти санитарные нормы отпугивают многих людей. Эх если бы у вас был блат, то.