Марина

Есть ли какая-то еще связь между кошками и змеями, кроме того что они шипят на врагов, любят мышей и зубы острые?

Odilbek Khudaynazarov

Есть хвост. Любят молоко. Гибкие.

Ай
Айгуль

Они самые мистические животные, а где и божество (хотя на счёт змей не очень уверенна)

Vova Карначёв

Зубы острые. 😉 У змеи, правда, только один, но таки острый, как и кошачьи клыки. 🙂

И те, и другие могут охотиться в темноте. Правда, механизм этого разный (у кошки строение глаз, у змеи рецепторы на тепло) , но все же. 🙂