Диман Ага Щас

Когда передавать деньги при покупке б/у автомобиля

Собираюсь приобрести подержанный авто. Продавец настаивает на получении денег после подписания договора купли-продажи, и утверждает что его присутствие в МРЭО для оформления не обязательно. Я же настаиваю на передаче денег после оформления авто на меня. Как разрешить данный вопрос?

Алексей Грай

Его присутствие в МРЭО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вдруг ТС под арестом, в угоне, или перебит, распил и т. п.. .
Договор КП ТС это соглашение двух и более сторон, если нет согласия, значит не договорились и это не твоё.

Сюлейман

Действительно-деньги после осмотра-не дай бог-двойник, тройник или удлинитель

Василий

как только пройдешь осмотр на площадке можно отдавать лаве

Ga
Galina

Составляете договор о намерении, а после осмотра подписываете договор купли-продажи.