Ирина Романова

как передавать деньги при покупке машины?

в нашем гибдд сказали, что проверку на то, что авто не в угоне, не в залоге, не под арестом, проводят после того, как покупатель сдал документы для постановки авто на учет на его имя. Заранее такую справку получить у нас нельзя. Мы не можем теперь разойтись с продавцом по моменту передачи денег: мне как покупателю интересно передавать деньги после получения документов из гибдд, потому что если я отдам раньше, а машина окажется в угоне, то я останусь без денег и без машины. Продавец не соглашается, боится, что после получения документов мы его обманем и денег не отдадим, и он будет по судам потом бегать. Его тоже понятно, но мы боимся рисковать и деньги заранее отдавать, где мы потом будем его искать? Помогите найти выход из этой ситуации.

Ирина Липакова

деньги положить в депозит нотариуса.

Нина Алимова

При наличии договора купли-продажи с указанием действительной стоимости авто и самого продавца в зоне досягаемости деньги можно будет вернуть и потом.

Но, с другой стороны, что мешает нынешнему хозяину получить такую справку?