Виталий Гинейко

Скажите пожалуйста какую бы собаку вы завели?

Я хочу любую собаку кроме чихуахуа и таксы, но не могу выбрать! Напишите пожалуйста какую бы вы завели???

Юл
Юля

Возьмите из приюта!!!

Светлана Тазина

Ну у меня БШО. Большая, умная, активная... Подойдёт?

Женя Максимчук

У нас немецкая овчарка. Брали её потому, что хотели именно её. Нельзя заводить собаку потому, что хочется просто собаку абстрактно. Вот когда будете точно знать, кого хотите поселить рядом с собой, тогда и обзаводитесь.

Халюк Кабоглу

Снова боксёра (уникальная порода) , но не могу, так как люди у нас в городе дикие, а боксёр порода интелигентная, добрая и очень умная. А лучше боксёра найти породу трудно, если только эрдель-терьер или родезийский риджбек. Мне ещё кавказкие овчарки нравятся, точнее их характер, но слишком крупные для меня. У акиты-ину и чау-чау тоже подходящий характер, но внешность мне не нравится. Кастро лаборейру всем нравится, и по характеру, и по внешности, но у нас в стране их нет. (((

Ва
Валерия

Бездомного щенка.

Оксана Кузина

чи хуа хуа.. .

S D

Возьмите из приюта.
Там собаки преданные. Например в нашем приюте даже тренируют собак.

Светлана Богачёва

Я сама мучаюсь по этой теме. Хочу завести себе собаку. Крупную, мелких ненавижу из за лая постоянного. Ну и они менее симпотичны. Так вот. Я выбираю между Кане Корсо, Южноафриканским Бурбулем, Бардоским догом и аргентинским догом. Все эти собаки изящны, грациозны и большие. Собаки эти отлючаются хорошим умом, охранными качествами и стойкой психикой. Советую рассмотреть именно их. Ибо это будет красивая защита и умная песа. Да и уход за ними минимальный! Кстати эти породы не сильно популярны, что значит они менее болезненные. То есть мало наследственых болезней. Они все короткошерстные. Я их рекомендую не потому что они мне нравятся или нет, красивые или страшны, просто это рабочие собаки в отличии от большенства. Они обучаемы и верны до смерти Вам. Но все же дело вкуса. Если Вы хотите собаку как у Всех то берите хаски, стаффордов или питбулей, а если из маленьких то наверное мопс или французский бульдожки. Они единственные симпотичные собаки малых размеров. Опять же на мой вкус.

Eva Vard

Неужели у Вас нет никаких пожеланий в плане размера, темперамента, характера будущей собаки? Для чего Вам собака? Для спорта, личной защиты? Какие физ. нагрузки Вы готовы дать собаке по продолжительности и интенсивности? Каковы Ваши финансовые возможности? Разные породы стоят по разному и суммы на их содержание уходят различные (бульмастиф и мопс например согласитесь разные в содержании породы? ) Я приглядываюсь на данный момент к чау чау. Хочу среднего размера собаку, спокойную, не назойливую, самостоятельную. Чау в этом плане мне подходят и внешне привлекают. Но пока думаю, взвешиваю, изучаю ...Может тогда Вам лучше взять дворняжку? Наберетесь опыта и определитесь какие бы качества Вы хотите видеть в своей собаке, а исходя из них и породу. Моей первой собакой была дворняжка. Собака была золотая! НО! Дворняжка это лотерея и если Вам попадется собака которая вдруг окажется "не такой" - не защитницей или не игруньей, то необессудьте и любите такой какая есть - "мы в ответе за тех кого приручили". Вообщем хорошенько подумайте над этим, не торопитесь. Почитайте побольше о разных породах. Отлично если удастся пообщаться вживую с собакой понравившейся породы и её владельцем ( на выставке или на прогулке) . Вот как то так 🙂 Удачи!

Зина Шестак

Ньюфаундленд

Максим Быков

Уже завела, 2 восточно-европейских овчарок

Rashad Sariyev

ньюфаунленд и маламут)

Timur Yusifov

Это зависит от тебя и от твоих предпочтений, стиля жизни. Если тебе удобно каждый день утром и вечером выгуливать своего питомца, то можешь заводить больших. Маленьких собачек выгуливать необязательно, достаточно просто приучить любимца ходить в лоток ( как у кошек) , стеля пеленку. Но я не призываю совсем не гулять, маленьким тоже нужен свежий воздух. И дальше, тебе нужно определиться, мальчика или девочку. Многие уверены в том, что с девочкой будет сложнее, ибо у них течка, но это не так. хоть мальчик, хоть девочка будут доставлять определенные какие-то проблемы. Так, теперь я предложу тебе мои любимые породы собак, которые возможно придут и тебе по душе. Если у тебя достаточно много свободного времени, чтобы уделить питомцу и если тебе нравится наряжать собаку или расчесывать ее шерсть, то предлагаю присмотреться к породе йоркширский терьер. Очень милая мордашка, красивые глаза, шерстка, добрый характер. Но при этом нельзя забывать, что маленькие собаки тоже собаки, а не игрушки. Йоркширские терьеры бесстрашные, могут наброситься даже на собаку, больше ее самой. Защищают своего хозяина. Многие говорят, что мелкие собачки много лают, но я скажу, что это зависит от воспитания. Как ты воспитаешь собаку, такой она и будет. За йорком нужен очень обьемный уход. Раз в неделю мыть, расчесывать, стричь шерсть, стричь когти, чистить каждый день глаза, уши. У йорков слабая печень, поэтому им нужно выбирать дорогие корма или натуральное питание. Но с натуральным очень сложно. Нужно скомбинировать так, чтобы любимцу доставлялись все витамины и полезные вещества. + ко всему нужно давать еще отдельные витамины, в виде таблеток. Если ты выбрала большую собаку, то советую породу золотистый ретривер. Это выносливая и энергичная собака, которая обладает очень хорошей памятью и чутьем, так как эта порода охотничья. Поскольку собака большая, жира в ней много, обьем органов тоже немаленький, значит необязательно одевать питомца зимой, и если он что- нибудь не то съест, то ничего серьезного не будет.

Алексей Кононов

Кому какая порода по душе. Мне нравяться большие. Например : Ротвейлер или Американский бульдог.

Ольгп Сланко

Бишон фризе

Павел

той терьера или бассета

Мария Графова

Ризеншнауцер, дратхаар. Сколько есть пород столько вам и назвать могут, только народа сейчас мало, ночь. Нужно выбрать: с какой бы шерстью хотели бы, активная или нет, легко обучаемая (если вы новичок) и тд

Па
Павел

я бы ротвейлера или амстаффа и уже завёл обоих