Руслан

ЧТО делать если тебя бьют дома а тебе 19!!!

Так давайте начнем с самого главного, с пояснения кто я такой, я Мансур, уроженец чеченской республики мне 19 лет, живу в Грозном, и собственно мой вопрос. Если меня избивают и морально давят, и при этом унижают говоря что я не добьюсь не чего, мат отбросим писать это я не буду, я ведь не больной это у каждого в семье мат перемат!!! Я занимаюсь спортом, а именно боями без правил и давно так, но дать отпор я не могу отец все токи, а жить с ними дальше тоже не могу, мать постоянно его провоцирует на скандал который плавно перетекает на меня, и я получаю даже если молчу, и получаю не слабо отец еще и бывший боксер так что получаю по самое не балуй, так вот акцента у меня нет трудолюбивый, только вот проблема токая не знаю что делать и как именно поступить учитывая что денег у меня нет, и роботу найти тут очень трудно, а если нет связей не возможно, получается для меня не возможно, что делать народ посоветуйте) Грамотный, школу окончил, после чего услышал сиди дома баран с дипломом нам не нужен)) Посоветуйте а!!!

что сейчас можно документы подать я думал это не реально!!!

рабочим куда? нет тут роботы я ведь имел в виду любую роботу тут все свои на своих работают...

да почти все Чеченцы...

Марина

уже большой, ищи работу и снимай комнату/квартиру

Тамара

попробуй в вуз с общежитием поступить (на бюджет)

Лена Морозова

без насилия главное, если включить холодный ум, дерзай

Макс Гордеев

иди рабочим - они всегда нужны

Павел Мольков

менталитет разный, чтобы тебе совет давать)))

Сергей Батурин

Чет не поняла: а при чем тут национальность? В Грозном же и так большинство чеченов живет?

Елена Громыко

может хоть в пту пойти на рабочую профессию. А в отношении отца вам можно не позавидовать.
просто есть хорошие люди и плохие. И частенько нашими родителями могут быть плохие люди. уроды по-просту говоря. семью не выбирают.
Может когда начинается скандал куда-то уходить. ложиться спать.

а так. . к родственникам переехать?

ну.. . это вообще жесть 😕

Ceргей М.

Не хочешь уходить из дома, устраивай свою жизнь, давай отпор отцу, пока ты его не победишь, он тебя не признает. Поэтому тебе и попадает, он тебя слабаком считает. А ты возьми и докажи, что ты не слабак, побей его пару раз, чтоб уважать начал. Только без свидетелей желательно.

Ta
Tatiana

Расслабься и получай удовольствие.

Марина Пучкова

Отца не трогай! Семью опозоришь.
Единственный выход - уламывать родителей на поступление в институт. Посылай документы во все ВУЗы, куда-нибудь, да пройдешь. И говори на эту тему постоянно. Говори, что институт - твоя мечта. Вода камень точит. Только уж учись тогда хорошо, чтобы пристроиться в жизни и народ свой не позорить.