Екатерина

Не понимаю, почему «От страха рождается любовь...». (Святое писание)

«От страха рождается любовь; любовию же искореняется страх из души, и пребывает в душе одна любовь, будучи Дух Божественный и Святый». (Святое писание)
Как от страха может родиться Любовь?
Думаю, что от страха может родиться только страх, но не любовь.

Елена Нащекина

Вас к сожалению обманули - это не из писания.
1-е послание Иоанна, 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Ан
Андрей

Вспомните название текста. Речь про Страх Божий, который не имеет ничего общего со страхом в обычном мирском понимании.

"От страха (божьего) рождается любовь; любовию же искореняется страх (мирской) из души, и пребывает в душе одна любовь.. . "

Ольга Ильина

Вот такой вот парадокс, на страхе вера и зиждется.

Светлана Молчанова

Когда тебе очень страшно ты начинаешь молиться и поверишь во все что угодно лишь бы поскорей бы все это закончилось, лишь пришло спасение.. .
Бывают случаи, когда люди допивались до чертиков, то начинали верить в Бога и бросали пить.

Бывали случаи, что люди неизлечимо больны уверовали в Христа и его Отца и опять таки чудом исцелялись.

А когда в душе любовь и мир, то обычно это те люди, которые верят в Бога и страх пропадает само собой. . а когда его нет в душе, то человек один и ему страшно.

Елена Шишканова

Когда веру рождает страх, тогда понятно, что такое - эта вера
Если человеку, который оказался в жизненном тупике, впарят что-то типа "вас спасет бог Эхнатон" - поверит и в это

Вот вся цена этой вере

Сергей Сазонов

никак. но надо же пообещать свет в конце тоннеля, чтобы читали и думали - ну раз атк принято