Татьяна Гребенникова

Может ли появиться сколиоз у взрослого человека в 28 лет?

Los Merengues

Он может быть и ребенка.

Baxtiyor Sadullaev

Запросто. даже в 20 может.

Дмитрий Семенов

Да, и не так редко это бывает.

Liliya Kamenchuk

Он может появиться и у пятилетнего от не правильной осанке за столом или мягкой постели.

Аня Кузнецова

Только если носишь очки

Карасев Евгений

Нет, появиться в 28 лет сколиоз не может, потому что он возникает в процессе неправильного роста костей в подростковом возрасте. В 28 лет кости уже не растут. Может изменяться осанка. если сидеть без перерыва за компом, не гулять, не заниматься спортом. Может вырасти горб, но серьезные искривления, которые могут возникнуть в подростковом возрасте, вряд ли.