Татьяна Кузнецова

если при съемке цифровой мыльницей видео автофокусировка в начале и в течении съемки время от время

втыкается и меняет фокус, портит видео. Не при смещении на другой объект, а при съемке одного объекта долго елозит, настраивает резкостьи в результате как минимум начало видео получается мутным.

в каких цифровых мыльницах или компактных видеорекордерах такой проблемы гарантированно не будет ?

Юлия Костюк

Принцип контрастного автофокуса - елозимть в процесссе фокусировки, по другому никак. В отличие от фазового автофокуса. зеркалок. Не всегда автофокус при видео полезен и дешевые камеры без ручной фокусировки не очень заменяют видеокамеры.
Нужно конкретную камеру указать, подозреваю что Самсунг-гнусмас.

Shanov_Alexey Шанов

...в тех, где есть ручная настройка фокуса.