Богдан

Если купить какой-нибудь поддельный документ (ксива, права и тд) ,но не использовать его, то будет ли 324 ст. ук?

Ясно, что 327 тут не будет

Илона Дарваш

Конечно будет, ведь вы его уже приобрели. Статья 324 УК РФ ведь так и гласит "Незаконные ПРИОБРЕТЕНИЕ или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР. Если дотошно покапаться в юридических нюансах, то состав преступления уже есть.

Серых Ирина

Нет. Может вы его купили чтоб подтереться