Юльчик

Может быть счастлив слепой человек?

Максим

Слепой человек может быть счастлив---если только он не глухонемой!

Артем

Да, потому что не видит всего того дерьма вокруг, которое видим мы 🙂

Ви
Виталий

думаю да

Амира Ильяшук

Счастье - это такая категория, которая выше всех условностей.

Наталья Дюрина

В наше время и слепоту лечат. Только вот за огромные деньги.

Ядовитая Звезда

Счастье не зависит от внешнего вида, а вот настроение может.

Андрей Бычков

"Познания увеличивают скорбь" Следовательно: Не знаешь, не бредешь. Может.

Ольга

Я не в курсе, но вот, например, Ванга 🙂 Была ли она счастлива ? 🙂

Димон Быков

Если рядом есть тот, кто сможет объяснить. . какого цвета небо.
Просто словами. Хотя бы.

Артак Саркисян

может, потому что не видит какая у него жена некрасивая

Рыжая Ирония

Может, наверное, но все-таки это большая редкость. Самый известный слепой древности – это, конечно, Гомер, поэт-сказитель, которому приписывает создание «Илиады» и «Одиссеи» . Вообще-то, о жизни и личности Гомера ничего не известно, однако, в ту эпоху многие прорицатели и певцы были слепыми. Кроме того, певец Демодок в «Одиссее» слепой от рождения, что многие считают автобиографичным.

Оля

Может. Просто -у него другое его восприятие...

Дмитрий Фомичев

если с рождения то наверно да, тот что не с рождения - тяжелее

Ма
Марина

В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то рисует:
- Что это ты рисуешь?
- Бога.
- Но ведь никто не знает, как Он выглядит!
- Щас узнают!..