Анна Киселева

Библия поощряет христиан «поступать пристойно.. . не предаваясь кутежам и пьянству»

(Римлянам 13:12—14; Галатам 5:19—21; 1 Петра 4:3).
Поскольку празднование Нового года, как правило, сопровождается излишествами, которые осуждаются в Библии, стоит ли христианам не участвовать в нем?
«Какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром? » Поэтому Павел добавляет: «Больше не прикасайтесь к нечистому» (2 Коринфянам 6:14—17а) .

Анютка Семенко

Свидетель Иегоговы возвращаясь домой с мероприятий по вербовке, встретил своего приятеля, который поинтересовался его уловом. Но, так как наш СИ помимо отжимания квартир был также большим любителем всякого рода загадок, ответил приятелю следующим образом: “Если к количеству завербованных мною лохов добавить половину улова и еще десяток лохов, то мой улов составил бы ровно сотню лохов”. Сколько лохов завербовал Свидетель?

М-
М - V

право выбора есть у всех.

Алексей Щербаков

Апостола Павла послание к колоссянам, 2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

Наурызбай Нагметов

А ребенок у Вас подрастет, будет ходить в детский сад, школу. Неужели не будете разрешать праздновать Новый год, день рождения?