Самойлова

Свидетели Иегоговы, нашел вопрос в вашей методичке. Не могу ответить, помогите.

Свидетель Иегоговы возвращаясь домой с мероприятий по вербовке, встретил своего приятеля, который поинтересовался его уловом. Но, так как наш СИ помимо отжимания квартир был также большим любителем всякого рода загадок, ответил приятелю следующим образом: “Если к количеству завербованных мною лохов добавить половину улова и еще десяток лохов, то мой улов составил бы ровно сотню лохов”. Сколько лохов завербовал Свидетель?

Вл
Владимир

Свидетели И это ЦРУшники.

Анна

Все эти секты не нормальные

Алиса

100 лохов минус десяток = 90 лохов
90 лохов делим на полтора и на выходе имеем ровно 60 завербованых