Петя Карсаков

Вопрос о встроенной и обычной видеокарте

Имеется процессор i5 2500k с графикой HD Graphics 3000. Если поставить его на материнку поддерживающую работу с графикой ("родной" сокет 11550) можно ли будет использовать видеоразъём материнки, а не видеокарты? И будет ли при этом экономия эл энергии7 Большую часть времени мне возможности видеокарты просто-напросто не нужны. А когда захочется поиграть переставить нетрудно.

сокет 1155, конечно же.

Денис Mockba Оф. Стр.

встроенная в процессор отрубается в биос если дискретка вырубленна, да и экономия будет не большая, т. к. видеокарта в режиме 2D работает на пониженном напряжении и частоте и большая часть блоков отрубленна

Евгений

Экономии электроэнергии не будет. В тоже время, пока ты не играешь, видеокарта и так мало энергии ест.

Наталья Веснина

Можно, экономия будет...

Александр Уткин

разъем на материнке будет активен только в случае отсутствия видеокарты

Юлия Матиевская

У меня в компе можно задействовать и видеоядро в процессоре и внешнюю видеокарту одновременно. В БИОСе включается.