Наталия Мартынова

у ребенка темература 39 и открылась рвота. что это может быть? врача вызвали. уже в пути.

Marina Braga

У моей дочери рвота - реакция на высокую температуру, к примеру. Хотя ротовирус у нас тоже был. Сначала рвота, а уже потом очень высокая температура.
Дождитесь врача, а пока поите ребенка водичкой, малыми порциями (по ложке) , но каждые 5 минут. Это не даст развиться обезвоживанию и столь малые порции не провоцируют рвоту.

Оксана Джаватханова

Возможно ротовирус

Алёна Евтеева

Много чего может быть : от реакции на прорезывание зубов до ротовирусной инфекции или приступа аппендицита (((
Смысла гадать нет.

Макс

Ну дождись их и задай им этот вопрос.

Саша Бобков

С горлышком наверно что-то.

Юл
Юлия

Всё, что угодно. От ротовируса до ангины.

Na
Natali

Ваша задача до приезда врача-снизить температуру, избежать обезвоживания. Вместо таблеток от температуры можно компресс и обертывание .и конечно питье .