Sh
Shamshod

Какой купить мотоцикл для новичка?

1.в пределах 150000
2. Дорожный+внедерожный
3.Мало жрет
4.Живучий (редко ломается)

Виктория Лапатина

Мотоцикл должен нравиться, а также, что Не одно и то же, у Вас не должно быть чувства стеснения за его вид и характеристики.

Что-то конкретное порекомендовать из всего того, что доступно в зиму за 150т. р. вообще (а доступно намного больше, чем весной, когда цены взлетают) невозможно.
Невозможно потому, что, например, неизвестны Ваши рост и комплекция. Понятно, что посадку можно корректировать рулем (проще всего) подножками, и даже изменением конструкции седла (сложнее всего), но, всеравно, на одних мотиках Вам будет выраженно неудобно, на других, нормально, и наконец, будут такие, про которые, заняв седло, вы скажете: "Кайф!". Подбирать нужно из таких.

Поезжайте в большой салон мототехники с пробегом и влоб говорите: "Ребята, помогите понять, на каком мне будет удобно". Обещать покупать не нужно точно, но нужно быть аккуратным, т. к. уронить мотоцикл или даже их линейку в мотосалоне можно запросто, а это дорого... В мотосалоне цены будут выше, чем ваш бюджет, но до 400 кубов и до 2004 (Корейский Hyosung, возможно, до 2014 года) Вы можете смотреть на большинство моделей - в интернете найти то же самое живое за 150 шанс будет.

Универсальных мотоциклов не существует, единственное, большинство путешественников выбирает, преимущественно, туристический эндуро, но в надежном варианте они стоят заметно дороже.

А еще, есть отдельные модели вполне вменяемых надежных китайцев, начиная от объема 125, которые лучше покупать в варианте "ухоженный, с пробегом", но вопрос в том, захотите ли вы продолжать на нем ездить сразу после того, как немного освоитесь в седле...

Наталия Кудинова

посмотри на yamaha ybr 125 или китайские аналоги . на нём учат в школах.
он конечно более дорожный, но и по просёлку проедет. мощью не пугает и достаточно надёжен

Наталья Абакумова

за 150 можно уже ямаху xjr 400 глянуть, для меня это культовый мот, купил уже другой себе, но ямаху не продаю, стоит в гараже, катаюсь иногда

Дм
Дмитрий

Не зная вашего роста, тяжело дать ответ. Мной семь лет назад был преобретен мотик хонда ах-1, за это время ни одной поломки, накатал 37 тыс, рыбалка, грибы ну и так по местности. Масло не жрет, бензин на сотку 3,4 л.

Света Андреева

Джебель, Супершерпа или Серау

Ирина Ясь

Не надо новичку мотоцикл, их и так много на кладбище. Или ты хочешь избавится от него?

Оксана

отложи до весны это дело