Светлана Федорова

Toyota carina (3s-fe, 2.0л, 135лс, 4wd) -у ее постоянный полный привод?

.

Александра Евдокимова

Ты коси уж от армии, баба, и не лезь сюда с вопросами. Трус. Не мужик, размазня позорная

Алексей Жаринов

Постоянные полные приводы у Тойоты реализованы так- Межосевой дифференциал - симметричный конический (распределение момента между передними и задними колесами 50/50), блокировка - многодисковой гидромеханической муфтой. А так же-Межосевой дифференциал - симметричный конический (распределение момента между передними и задними колесами 50/50), блокировка - вязкостной муфтой. В данной схеме часто использовался опциональный задний самоблокирующийся дифференциал типа Torsen.Еще бывает так Межосевой дифференциал - симметричный конический (распределение момента между передними и задними колесами 50/50), свободный. Эмуляция блокировок осуществляется при помощи системы стабилизации (VSC) - буксующее колесо принудительно подтормаживается, тем самым момент на другом колесе той же оси увеличивается. Аналогичным образом момент перераспределяется между передней и задней осями. И такой-Постоянный передний привод, без межосевого дифференциала, подключение задних колес вязкостно-фрикционной муфтой. Муфта RBC соединяет две части промежуточного карданного вала и срабатывает при пробуксовке передних колес, в остальное время машина остается переднеприводной. Еще такой-Постоянный передний привод, без межосевого дифференциала, подключение задних колес вязкостной муфтой. Вискомуфта, заполненная силиконовой жидкостью, соединяет карданный вал с входным валом заднего редуктора, срабатывает при существенной пробуксовке передних колес, в остальное время машина остается переднеприводной. И такой-Постоянный передний привод, без межосевого дифференциала, подключение задних колес электромеханической муфтой. Муфта соединяет карданный вал с входным валом заднего редуктора. В большинстве случаев машина остается переднеприводной, однако при необходимости система управления автоматически поддерживает запрограммированное значение момента, передаваемого на задние колеса. Изначальное наименование - "Active Torque Control", после 2012-го на некоторых моделях система получает обозначение "Dynamic Torque Control".На этой Карине ST195 полный привод реализован по первому типу и имеет такую трансмиссию-4AT A540H+AF2BE

Яша Кононов

да. постоянный полный