Кылычбек Исмаилов

Про отечественный автопром

Почему на отечественном автопроме до последнего не ставили подушки безопасности? Экономия на материалах ценой человеческих жизней и здоровья?

Виктория Щурова

Потому что воровали.
Как только "отечественный" автопром выкупили иностранцы, сразу появились и подушки, и прочие плюшки по безопасности.

Ирина Хазова

На здоровье граждан советскому государству было плевать - бабы еще нарожают

Олеся Баринова

Прилепил на 2103 за 7500 новый бампер и задние фонари и о - чудо, новая модель 2106 за 9000 - никаким капиталистам такое не снилось... это всю отечественную школу автостроения и избаловало до полного разложения, только варяг - Андерсен чуть поправил на современный 15 летней давности лад. Если сейчас с нуля запустить аналог Джетта 7 - 1.5 млн стоит, наша версия потянет на 3 уверенно, отсутствие русского менеджмента и логистики тормозит французских хозяев ВАЗа, а им то что, дает контора прибыль ии ладно, Рено полугосударственная контора попаря рвать не будут

Ж*
Женя **

Отсталый у нас автопром, что ещё сказать.

Андрей Мякишев

Да всё от бедности!

Алексей Бацких

была у меня Нива 1999 года рождения, подушка безопасности присутствовала

At
Aton

"Экономия на материалах ценой человеческих жизней и здоровья?" ---именно так, особенно лет 15 назад... сейчас тоже не лучше - подушки это по сути опция, причём на многих авто зависящая от класса и комплектации авто, штатно могут идти ну 1, 2, - 4 это уже авто более высокого класса а остальное - боковые и прочее ---плати и бери ту комплектацию, которую хочешь.

Ко
Константин

У нас бедность. И немного туповатость.... максимум на что наши способны это - клонирование.... возьмём гранту, это тот же Datsun! оба автомобиля абсолютно идентичны!

Екатерина Лисицына

Может быть потому, что конструкция автомобилей была не сильно приспособлена для установки подушек? Например, водителю воли в табло прилетает рулевая колонка, и ломает челюсть. А если туда ещё подушку добавить, то вместе с челюстью отломается голова целиком?

Айгерим

За то они блестящий шильдик на чёрный сменили и решётку тоже с железной на пластмассовую !

Svetlana Corjan 3Акирова

Они все ещё ставят барабанные тормоза, это тоже экономия ценой человеческих жизней

Тават Одинцова

Снижение стоимости тарантайки.

Екатерина Гореславская

На многих Китайцах до сих пор их нету