Ал
Алексей

Биржевом стакан (очередь заявок). Будет ли совершена сделка и если будет, то по какой цене она произойдёт ?

Допустим я выставил заявку на покупку актива ниже цены лучшей цены продажи. Моя заявка со временем попала на вершину очереди покупок. Будет ли сделка совершена и если да, то по какой цене? Например, как на картинке - я хочу купить 100 лотов по цене 284.5, а лучшее предложение - это 15 лотов по цене 284.7, и моя заявка находится на вершине.

Речь идёт об обычных брокерах типа ВТБ, Тиньков, и биржах Московской и Санкт-Петербургской.

Сергей Матросов

Если заявка лимитная, то в данном случае зафиксировать это сложно, поскольку операции происходят мгновенно. Допустим, кто-то выставил заявку на продажу по 284.5 и мгновенно съел весь лот на покупку, включая ваш. Но всё это промелькнёт на экране за долю секунды.

Александр Карпухин

Смотря какая площадка. Например на криптобиржах можешь выставить любую цену и ждать пока лот не сыграет по нужной цене. Ну а на всяких форексах сделано так чтобы ты ошибался и проигрывал.

Alekc Murahow

не будет