Дарья Гахария

Какой, хотя бы примерно, менталитет у итальянцев? Отсутствует ли в Италии хамство и плохое отношение к другим людям?

Алиса Рейня

Италия самая дружественная по отношению к России европейская страна. Ну, а итальянцы наверно разные есть. Мне они представляются общительными и импульсивными, многие из них любят пить вино в хорошей компании)

"пиратка" Тихонова

Не случайно итальянская мафия прославилась на весь мир. "Крестный отец", "Клан Сопрано", "Сицилианский клан". Мироовй кинематограф снял шедевры об этой мафии. Так что итальянцы разные. Веселые и энергичные, как Андриано Челентано, Марчелло Мастроянни, Серджо Леоне. Музыкальные как Эннио Морриконе или Тото Кутуньо, а могут быть и серьезными жесткими парнями как Роберт де Ниро и Аль Пачино в кино. Они разные, как и все люди. Но мне как то больше нравятся разп.. ой гильдяи итальянцы, чем чопорные англичане или дисциплинированные немецкие бюргеры.

Ольга Афанасьева

Разные .
Как и в любой стране.

Денис Вишняков

Итальянцы очень импульсивные и не считаются с окружающими их людьми. Каждый год на протяжении более десятка лет на отдыхе встречались итальянцы, всегда громко разговаривают, не взирая на время суток, мешая окружающим, но не обращая на это внимание. Как они ведут себя в своей среде, не знаю.

Карнелия

как цыгане примерно

Olga Ibragimova

Как турист и причем побывавший в маленьких не пафосных местах могу сказать приятные в общении любят стильно наряжаться не кричат, улыбчивые но вот английский язык у них слабоват, и информацию всякую для посетителей не вывешивают на английском. Были в гостях в семье, молодые говорят на английском, 60 летние нет. Больше сказать нечего.

Дин Динёв

Именно так, как Вы и пишите!
Итальянцы бывают только двух типов.
Их специально проверяют при рождении, хлопая по попке.
Если заорёт- вырастет певцом. А ежели обосрётся - военным.
Теоретически, может ещё проявить сразу два свойства, но это тоже к хамству никакого отношения не имеет.)))
Историческая традиция однако! Они ведь даже Муссолини душить веревкой не стали, за ноги подвесили, вежливо...

Сергей Демьянов

Вспыльчивые итальянцы. В разговоре нередко машут руками, скорость речи как у Тины Канделаки на "Самом умном"