Ал
Александра

Всегда 8 дом означает смерть по гороскопу.

Подскажите у меня 8 дом солнце в тельце а меркурий в 8 доме тельце ретроградный а нептун в 4 доме козерог ретроградный и 8 дом в овне просто не получается разщитать подскажите. 20,04,1984 г ставрополь в 15:30

Алексей Воробушков

8 дом не всегда буквально о смерти. Это дом трансформаций (особенно при солнце, находящемся там). Для внешних позитивных изменений всегда требуется большая внутренняя работа.
8 дом называют домом чужих ресурсов и домом магии. Людям с солнцем в 8 доме важно очень четко понимать и ощущать свои границы и чужие. Если что-то не ладится: есть смысл осмотреться: кто вторгся на вашу трерриторию, или это вы топчетесь на чужой и потому дела идут не так как хочется.