Маруся Схиртладзе

Какие сладости из СССР хотели бы попробовать снова ?

Gregory Santoni

Ищу, но не могу найти советское печенье "суворовское". Пастилу, но настоящую. онфеты "Чинар", настоящий шоколад, не то, что теперь, все с соей. Хочу насоящее советское пирожное "буше", а не тот суррогат, что продают сейчас под этим названием. Хочу набор мини-мирожных в коробках, как было в СССР. И еще тахинная халва в круглых железных коробочках. Монпасье в железных короках Сейчас тоже его продают, но слишком уж яркий там вкус фруктов, видимо, с усилителями вкуса сделано. А то монпасье было с нежным вкусом и очень приятное на вид. Не жесткое, как камешки, а именно хрустящее.

Арсений Макаров

Мороженное Бородино Щелкунчик и Лакомка. В Москве его перед Олимпиадой 80 продавали. Лакомку до сих пор производят, щелкунчик нет, а жаль.

Роман Селивёрстов

Мороженое Лакомка в желтой глазури. Лимонные дольки в синей банке с Синьором лимоном. Конфеты Золотое Суфле и Юбилейные. Сгущеное молоко.
А еще сахар такой кусковой продавался.

Дмитрий Самодумов

конфета---ну-ка отними---трубочки вафельные с настоящим кремом на масле-а не маргарине

Роман

И я бы погрызла кофейный брикет! )
И ленинградское эскимо на палочке, в такой серебряной обёртке...

Пётр Соколов

Все эти конфеточки (но все они есть в продаже, кроме НЕЗНАЙКИ)

Екатерина Сутенкова

Мороженое разных сортов .Конфеты "Мишка на Севере" настоящие, в них шоколад был а основе какао-масла, а не пальмового масла

Валерия Слышкова

Там они были? Не помню. Там только предки сладкое сами пекли. Чтобы что-то продавалось нормальное, такого не помню.

Андрей

не надо мне сладостей, верните СССР

Дмитрий Фишер

Никакие, не настольгирую по эпохе барыг, партийных работников и вечного дефицита, где всё только по блату. Где вся РСФСР работает только на Москву и союзные республики

Мария Разживина

Если только кукурузные палочки, больше ничего.

Александр

Никакие не хочу.
Всё есть и даже лучше.

Элен Малькова

Кофейный брикет.

Никола В Загсе Узнаеш)

Сгущенка, сырки творожные, конфеты шоколадные, Грильяж, Метеорит, ириски, трубочки с кремом, пирожное Картошка, птичье молоко, молочный коктейль, песочные коржики с орошками.

Анечка Сабурова

Птичье молоко, сейчас оно не такое, а я помню вкус тех конфет

Игорь Сторожков

Особо никакие

Рома Султанбеков

никакие. сравниивала те, что производят до наших дней и новую продукцию наших дней. новое в сто раз вкусней.

Ди
Дима

конфеты " каракум" , пирожное " заварное", мороженое "забава", бублики с маком

Ai
Aika

Были вкусные пирожные... Черные с масляными кремом.. При всем разнообразии сейчас таких нет.

К9
Кatrin 999

продавались пакеты с сухой смесью. назывался десерт крем-брюле. заваривался и получался белый не то крем, не то кисель, но было очень вкусно. лайкните кто помнит такое.

Дария Езерская

крем был в брикетах заварной назывался сухой... вкус тогда очень нравился

Александр Жирнаков

Ириски которые готовили дома

Ол
Ольга

Мороженое "Лето"

Ekaterina Gridneva

Конфетки "Сливочная тянучка"