Десерты, сладости, выпечка
Хочу впервые попробовать приготовить бэлиш. Рецепты приветствую, Желательно попроще
С большим пока не заморачивайся, на пробу попробуй сделать для начала маленькие, это мини бэлишики. Тесто надеюсь замесить как знаешь, и с начинкой управишься, расписывать не буду. Что тебе тут потребуется: Мука - 700 гр., Масло сливочное - 250 гр., Кефир - 500 мл., Сода чайная - 1 ч. л., Соль - 1 ч. л. В начинку: Говядина (мякоть) - 0,5 кг., Картофель (средний) - 7 шт., Лук репчатый - 3 шт., Соль, перец черный молотый - по вкусу Для бульона: Вода - 300 мл. Масло сливочное - 50 гр. Соль - 1/3 ч. л. Для смазывания пирогов - 1 яйцо. Бульон требуется для заливки в процессе выпекания внутрь пирога.

Лариса Шлычкова
Дай КУСОЧЕК! А я с ирисками приду!!! ))
а почему ты мой не сохранила до сих пор?)
Я такое не ем. Пробовал пару раз- не понравилось. Есть конечно могу, если больше нечего, но лучше отдельно беляши с мясом и ватрушки с картошкой...
Тесто на кефире.
Картофель, лук и мясо мелко порезать.
В глубокую формочку выложить тесто, начинку, накрыть тестом и запекать около часа при температуре 180 градусов. Если начинка суховата, можно добавить мясной бульон.
ИНГРЕДИЕНТЫ
мука 450 г
сметана 150 г
кефир 150 г
разрыхлитель 1 ч. л.
масло сливочное (для смазывания готового пирога) 15 г
соль
картофель (чищенный) 700 г
лук репчатый 200 г
говядина 600 г
перец черный молотый (по вкусу
бульон говяжий
https://www.gastronom.ru/recipe/38467/tatarskij-pirog-zur-belish

Картофель, лук и мясо мелко порезать.
ИНГРЕДИЕНТЫ
мука 450 г
сметана 150 г
кефир 150 г
разрыхлитель 1 ч. л.
соль
картофель (чищенный) 700 г
лук репчатый 200 г
говядина 600 г
перец черный молотый (по вкусу
бульон говяжий

Рецепт.
мука 450 г
сметана 150 г
кефир 150 г
разрыхлитель 1 ч. л.
соль
картофель (чищенный) 700 г
лук репчатый 200 г
говядина 600 г
перец черный молотый (по вкусу
бульон говяжий. Приготовление-Смешать сметану, кефир, 0,5 ч. л. соли, добавить муку с разрыхлителем, замесить тесто, муку добавляйте не всю сразу, возможно её понадобиться больше или меньше. Тесто получается мягкое, очень приятное на ощупь, долго вымешивать его не нужно, только чтобы оно стало эластичным., завернуть тесто в пленку и оставить его "отдохнуть" минут на 30.Приготовить начинку-все кубиками порезать. А как собирать-есть в инете, или как фантазия позволит.
мука 450 г
сметана 150 г
кефир 150 г
разрыхлитель 1 ч. л.
соль
картофель (чищенный) 700 г
лук репчатый 200 г
говядина 600 г
перец черный молотый (по вкусу
6 стаканов тёплого кефира смешиваем с 1 столовой ложкой сахара, 2 столовыми ложками муки и дрожжами. Перемешиваем. Добавляем соду на кончике ножа, перемешиваем. Затем добавляем яйцо и 1 чайную ложку соли. Постепенно просеиваем 3 стакана муки. Добавляем 2 столовые ложки растительного масла.
Теперь начинка. Мелко рубим лук и добавляем в фарш (300 г). Солим, перчим, перемешиваем.
Выкладываем на сковороду тесто с помощью ложки кружками. Сверху кладём фарш. Поверх фарша снова кладём тесто. Жарим с двух сторон до золотистой корочки.