Григорий Гридин

Откуда отвращение к халве, если большинство её обожает?

Max Koltunov

О, сказочный Сезам!
Ты семечко добра для сердца злого
Преграда сладкая безудержным слезам!
Водою родниковой льется слово,
Спешит догнать народную молву,
Прославившую на века халву!

И всё же... Сколько не говори Халва, во рту слаще не станет!
По правде говоря, я современную халву обхожу стороной. И не только от наличия в ней пальмового и растительных масел "экзотических" сортов. Часто попадаются даже неочищенные семечки...
Я вспоминаю своё детство в Греции, когда можно было сэкономив на школьных завтраках, купить настоящей ореховой халвы и и вонзив молодые зубы в ароматный, пахнущий мёдом и орехами кусок, жевать до тех пор пока не заболят челюсти... Сникерсы и Марсы по сравнению с этой халвой, сейчас кажутся просто поделками дилетантов...
Прошу простить за сравнение...
И к слову... вспомнилось немецкое слово - Ersatz, неполноценный заменитель чего-либо.

Татьяна Степаненко

Лично я обожала халву в раннем детстве, но когда заболела панкреатитом, возненавидела её, потому что ужасно тошнит от приторного при данном заболевании.

Доброго вечера, Валерия!)))

Да
Дарья

Фу! Гадость редкостная.

Людмила Бароненкова

На вкус и цвет товарищей нет 🙂
Так что спорить тут о чем либо просто глупо. Не нравится - не кушайте.
Я вот не перевариваю холодец. А ведь он очень многим нравится.

Лилия Наумова

вы не все и вкус у каждого свой, я вот ее тоже не люблю

Ya
Yaroslava

Никакого отвращения, только что из магазина, купила кусочек...

Олег

да вы чо, она же приторная

Алексей Иванов

Слишком сладкий

Uliana Rusu

Большинство это сколько? Вы проводили соцопрос, исследования? Тогда цифры озвучьте. У меня в семье, например, ее никто не ест.

Дима

я её не люблю, а муж обожает

Юрий Сунцов

я тоже не люблю

Владимир Колесникович

Может, и большинство, но не все. Я халву не люблю. Вкусы у всех разные

Vasiya Kurganov

Проверьте печень на всякий случай и поджелудочную...

Альбина Гасиева

Халва нравится, я её не так часто покупаю и пахнет семечками.

Вика

отходы масляного производства.

Анатолий Колчин

вам к психиатру))

Евгений Симбирцев

она же жирнаяяя!!!

Татьяна Логашова

Мне нра 🙂
Она и вкусная, и сытная.

Евгения Романова

Вкус своеобразный. Было время, терпеть ее не могла, потом вдруг очень понравилась. Сейчас спокойно отношусь.

Нелли Беляева

Может семечек переели когда то.

Наталья Лазарева

Ну, у кого как. Я вот халву ем с удовольствием, но ненавижу сгущенное молоко, даже запах не перевариваю. Всякое бывает со вкусом.

Татьяна Самошина

Даже рыба на рыбалке на халву набрасывается кучами)))))))

Olya Zimnova

Не скажу, что я испытываю к ней отвращение. Просто не нравится характерный "масляный" привкус.

Танюшка Трихункова

Да ну нах так се