Анюта

Дайте вкусный рецепт салата без майонеза.

Хочу на новый год что-нибудь новенькое.

Ля
Ляззата

съедается первым
зел лук, яйцо, сыр, сметана -называется весна

Св
Светлана

"Кальмары по-корейски"

* Кальмар — 500 г
* Лук репчатый — 2 шт
* Морковь — 2 шт.
* Сладкий перец — 1-2 шт.
* Сахар — 1 ч. л.
* Соль — 0.5 ч. л.
* Паприка — 1 ч. л.
* Масло растительное — 5 ст. л.
* Чеснок — 2 зуб.
* Уксус — 2 ч. л.
В крутой кипяток опускаем один кальмар. Ждeм ровно 15 секунд, если кальмар мелкий и 20 секунд, если кальмар крупный. Тут же вытаскиваем и обдаeм холодной водой. Такие кальмары получаются нежнейшими.
Овощи натереть/нарезать соломкой, высыпать в сковороду, добавить сахар, паприку, 3 столовые ложки растительного масла. Обжариваем 5 минут на сильном огне непрерывно. Сковороду убрать с огня, дать остыть. Охлажденные овощи добавить к нарезанным кольцами кальмарам, выдавить чеснок, уксус.
Всe тщательно перемешать и отправить в холодильник, чтобы салат хорошо замариновался.
Пропорции ингредиентов можно варьировать. Я люблю когда больше кальмаров.

Аман Телегин

ОГУРЦЫ С МЯСОМ ПО-КОРЕЙСКИ
Автор Наталья Шиляева

Сочетание мяса, овощей и специй блюдо делает просто "душевным " !!)).Откуда у меня именно этот рецепт я уже не помню, это скорей уже какой то более обрусевший рецепт ))Но тем не менее, это очень вкусно !!!

2 тонких длинных огурца
400 гр. (или немного меньше) мяса говядины
1 средняя луковица
1 сладкий перец
2 зубчика чеснока
1 ч. ложка без горки красного острого перца
1/2 ч. ложки сахара
1 ч. ложка молотого кориандра
1,5 ст. ложки уксуса 9%
3-4 ст. ложки соевого соуса
1 ч. ложка соли
4 ст. ложки растительного маслa ,.

У огурцов отрезаем кончики, разрезаем пополам или на три части, каждую часть на половинки вдоль, а половинки на 3-4 ломтика:
Складываем их в эмалированную посуду, пересыпаем солью и оставляем на 15-20 минут, чтобы пустили сок:....
Мясо (лучше неразмороженное) режем тонкой соломкой..
Лук шинкуем полукольцами..
Огурцы немного отжимаем и сливаем сок. На них кучкой выкладываем красный острый перец, кориандр, выдавленный чеснок и сахар....
Хорошенько разогреваем сковородку с растительным маслом, огонь должен быть сильным всё время готовки и обжариваем мясо. Когда жидкость испарится, немного подрумяниваем, постоянно помешивая (1 минуту), сразу же добавляем лук, перемешиваем.... Затем соевый соус, жарим ещё пару минут, перемешиваем и тут же выливаем всё содержимое сковороды на огурцы.
Отставляем..
Перец нарезаем тонкой соломкой, выкладываем на мясо и заливаем уксусом.
Через 5 минут перемешиваем. Подавать салат можно сразу или охладить до комнатной температуры....

Ви
Виктория

Всем советую капустный.
Это просто:
тугой кочанчик режешь не толще 1 мм в тазик, потом солишь, и мнёшь руками, хорошо и сильно, до появления сока. Туда же-потереть морковку.
Потом-немного уксуса, сахарный песок, и подсолнечное масло.
Если хочется красного цвета-чуток потереть свёклы.
Тщательно перемешать.
Нет ничего полезней и дешевле.

На
Надя

Мне нравится салат "Метелка".

Марулька Мулька

Капуста, морковь, лук.

Toppller Toppller

корейская морковь всегда хороша и готовить не сложно

Яна Дамирова

огурцы, помидоры, салат, укроп

Катюшка

ох какие жа бабы тупые в принципе народ с интернетом отупел!

Бакытбек Ныязбеков

Замени майонез сметаной

Анастасия Бердникова.

Цветную капусту разделить на соцветия. Поместить в емкость. Добавить растительное масло, свежемолотый перец, соль. Перемешать. Запечь в индукционной духовке на противне, подстелив бумагу для выпечки. С конвекцией-10-15 мин. Без- 20-25. В капусту добавить тонко нарезанный красный болгарский перец. Все дело в заправке. Греческий йогурт (можно сметану), растительное масло, давленый чеснок, лимонный сок, мед, соевый соус. Мне так вкусно. Если посытнее- добавьте вареную куриную грудку.

Кр
Кристина

режешь красный лук поливаешь нерафинированым подсолнечным маслом и в холодильник под пищевую плёнку на ферментацию на пару суток далее туда крупно порезаную слабосолёную сельдь без костей и снова в холодильник на пару часов для гармонизации ингредиентов...
ЗЫ подавать без пяти двенадцать)

Мажинова Оксана

копчённое сало,

Djanuska Lapuska

Щетка. Винегрет. Греческий. Ачичук.

Ольга Кожевина

в овощной брынзы накидайте и яйца перепелиные для украшения заправить маслом или соусом масло лимонный сок мед

Дмитрий Творанович

Миллион меню точка ру там все есть, они все вкусные