Sweet Kitty

БОРЩ. Как считаете, отведать БОРЩ, можно исключительно в России?

или есть за пределами достойные рестораторы, что подают приличное блюдо?

Ал
Алексей

Навык варить борщ или, допустим, печь пироги не зависит от места проживания .
Борщ -блюдо простое, сварить может легко любой . Испортить тако й простой суп, это надо умудриться 🙂
Отведать же можно в любой точке шарика, где проживают любители данного блюда . А наши люди живут везде :)))

Полина Попова

Борщ варят везде, даже в Китае. У меня сегодня бешпармак, фото своё

Алексей Малинин

Почему только в России? Про Украину вообще молчу, но борщ есть и в Белоуссии, и в Прибалтике, и в Польше. Просто готовится по своему.

Екатерина Солопанова

Но БОРЩ - это деликатес из Украины.

Андрей Исайкин

хох ой украинка и в имиратах сварит если найдёт на рынке бурак

Олеся Ермошкина

я думаю, еще в Украине прекрасный борщ

Шахин Мамедов

Борщ - это суп из свеклы и других овощей. Так что попробовать его в разных вариациях можно где угодно.

Жадоба Star

Только в России самый лучший борщ, и то я готовлю)))) "шутка конечно", но очень люблю борщ такой как я готовлю)

Максим Листов

Только в россии. Есть за рубежом рубежом ресторанчики, но всё равно это не то.

Alima Bakirova

Настоящий - исключительно в Украине. В России настоящие щи!

Анна Касаткина

Борщ украинский, у нас Щи хоть полощи

Александр

Шо-о? Дэ-э? У Московщыни? Ля на нього! Тю-у! Чи бражкы перепыв, чи шо? (Праститя за мой плахой хранцузский :-))

Ренат Мухаметжанов

если ТАМ варит русский или украинец из нормальных ингридиентов, без каперсов и лимонной травы, то может получится и аутентично.
а если варит кореец - запросто заменить свеклу марганцовкой, а корковь вообще не положит, она в Корее не растет ))

Лара Гусейнова

Отведать борщ можно во многих странах. В разных вариантах, холодный, с фасолью, с грибами (вегетарианский), с мясом птицы.
В Литве, кажется, его варят с черносливом.

Светлана Королькова

Борщ мы ели в Китае, в Русском ресторане))))

Дмитрий Мыздриков

Вохлы, говорят, достойно его готовят. Сама не пробовала, утверждать не возьмусь.

Турал Гулиев

В Америке есть русские рестораны и в Париже

Kuba Mamitov

Сейчас везде есть русские рестораны, думаю, что попробовать борщ можно в любой стране.

Алексей Перелетов

Борщ есть во многих европейских странах, Польша, Литва, Чехия, Больгария в русско язычных ресторанах, и даже в Турции на границе с Грузией.

Елена Рогалева

Ну лучше в России, потому что украинцев борщ без мяса и придется есть без столовых приборов.

Артём Иванов

Считаю что как раз в России можно отведать щи, борщ я пробовала в разных регионах, не пришёлся по вкусу. Вкусный борщ в Украине особенно в сёлах, на свинине, с фасолью и сливками в заправке.

Екатерина Качалова

Пельмени больше люблю