Наталья Тенькова

Что советуете на первое приготовить вкусное и оригинальное? щи борщи отметаются.

Рахима Достамбаева

Харчо... не оттащишь от тарелки за уши)

Шамаханская Царица

чихиртма - грузинский суп, готовится быстро, вкусный и сытный. к классическому рецепту советую добавить хмели-сунели или зерна пожитника например и зелень обязательно, но не укроп.
эзо-чорбаси - турецкий вкусный сытный суп с булгуром.
том-ям с морепродуктами

Ирина Гизатова

Чахохбили, Чашушули, суп-гуляш, чечевичный суп, сырный суп

Айсулуу Атаканова

крем-супчик можно сделать с курочкой .грибами и сыром, всем нравится это блюдо, да и готовится не часто!

Жора

лагман

Кристина Мандаринчик

Итальянские спагетти с соусом))) они их вместо супа лопают)))

Алексей Петрыкин

Хашлама очень хороший суп.

Ан
Анютка

сливочный суп с лососем

Юлия Князева

Горячий холодец, а когда остынет, пойдет на десерт.

Сергей

Томатный суп с чечевицей.
чечевица - 1 стакан
томатный сок - 600 мл.
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
сладкий перец - 1 шт.
оливковое масло - 2 ст. л.
овощной или мясной бульон - 1 стакан
соль - по вкусу
острый перец - по желанию

Чечевицу следует предварительно замочить. Затем отвариваем чечевицу в подсоленной воде до полуготовности.
Обжариваем на сковороде в растительном масле мелко нашинкованный лук, помешивая. Лук должен стать полупрозрачным.
Добавляем к луку натертую на крупной терке морковь. Обжариваем овощи на небольшом огне в течение нескольких минут.
Добавляем к овощам очищенный и нарезанный маленькими кубиками сладкий перец. Продолжаем тушить еще несколько минут.
Наливаем в овощи бульон. Доводим до кипения и варим на медленном огне до полной готовности овощей.
Приготовленную чечевицу пересыпаем в кастрюлю, в которой будете варить суп. Добавляем сваренные овощи, измельченный чеснок, солим и перчим. Наливаем томатный сок и перемешиваем.
На среднем огне доводим до кипения, отключаем нагрев и накрываем крышкой. Даем настояться 15-20 минут и подаем к столу. Томатный суп с чечевицей подают с домашней сметаной, украшая мелко рубленной зеленью петрушки.

Юлия Троянова

Еще можно суп из грибов и гавайской смеси. И вкусно, и варится быстро и просто.
Еще можно куриный или молочный с паутинкой.

Знать бы еще что есть из продуктов. И что хочется.
А так, это гадание на кофейной гуще.

Алина Землевская

Кто же знает что для вас оригинальное. Капустняк, суп с рисом и машем, маставу

Алёна Григорьева

Аришта, пити, соютма. Все это готовится очень легко, из минимума продуктов, но является одновременно первым и вторым блюдом. Ну и очень вкусно, само собой. А уж с соютмой вообще возни никакой нет, зато вкуснота неописуемая.

Ахад Ибрагимов

эстонский молочный суп с овощами

Татьяна Горева

Будешь смеяться, но свари молочный суп с домашней лапшой, это реально вкусно! А кто сказал, что суп должен быть сытным! Вовсе необязательно!

Сергей Горохов

Самогонки выгони.

Алексей

Том ям, фо бо, рассольник.