Алтын Касымбеков

Какой смысл мариновать мясо в майонезе?

Есть тут технологи пищевого производства? Какие пищевые свойства или вкусовые качества приобретёт мясо в данном случае? Например, мясо по французски всегда обмазывают майонезом, что это даёт? Почему просто отдельно нельзя подать майонез? Майонез по сути это жир: масло и яйца. Я вот не понимаю, для чего это делают. У него и вкуса то как такового нет особо.. в общем кто в теме, объясните пжл.

Ма
Мария

ну там же и кислота, а она расщепляет волокна. , вообще, мазик - холодный соус. маринуют конечно многие, и запекают, но это скорее от того, что готовить бешамель для того же мяса, будь оно не ладно, по французски, просто лень или некогда или не хватает опыта.

Геннадий Савченков

Простите... но только "баранный"человек "маринует"мясо в майонезе ((

Just-Do It

Есть старое мясо его лучше замариновать, но нигде не написано что обязательно майонезом, есть и другие маринады.

Анатолий Алексеев

Никакого, это от невежества. Не умеют люди готовить

Геннадий Полковников

Про горчицу и уксус забыли...

Ка
Карина

Я тоже ненавижу майнез но ем только в редких случаях

Ася Калимуллина

Это просто и дешево. Мазик+лук. Самый типичный маринад для большинства людей со странными вкусами. И да, в магазинном еще содержится немало уксуса, что за счет кислоты немного смягчает мясо.

Наталья Демченко

Уксус "сушит" белок

Baxtiyor Maxmatkulov

Сначала скажи точно, как сделать майонез, там поговорим

Алексей Никуля

Это аналок белкового маринада китайского. Спекается и не дает выходить сокам.