Наталья Александрова

Господа книголюбы, серию "Мировая классика" изд. "Азбука" считаете достойной для дом. библиотеки или нет ? (внутри)

Никакой рекламы, ничего я не афиширую. Только интересуюсь мнениями, которые, конечно, будут разными.

Вадим Пешков

Если перевод качественный - то вполне. Лично для меня внешний вид хоть и важен - но вторичен. Если уж совсем прижмёт - и самостоятельно переплести не проблема

Boomer Boomer

Мне по оформлению очень нравятся "Большие книги" издательства Иностранка. Обложки у них просто кайф.

Максим Траченко

Достой считаю книги сприи БВЛ. Не сочтите за рекламу. ☺

Димас

Эстетично и содержательно

Михаил Fox

красивое издания, именно такими и надо книжную полку заставить

Jasur Umarov

Представленные книжки - это отличное подростковое чтиво. Серьёзно, без под.. ок.

Янина Борисова

хорошие книги

Никитос

По внешнему виду обложек вообще ничего нельзя сказать, нужно брать книгу в руки рассматривать детально-
-цвет и качество бумаги, размер шрифта
-сшитый или клеенный книжный блок
-наличие марлевой ленты под обложкой (без нее после нескольких открытий/закрытий книги книжный блок начнет отделяться от обложки)
-наличие и количество опечаток
-наличие комментариев и примечаний к тексту
-если книга переводная (а все представленные, именно такие), смотреть кто переводил, и когда (сейчас зачастую издаются переводы 19-начала 20в, не потому что они лучшие, а просто на них истек срок авторских прав и издателям не нужно платить переводчикам или их наследникам. и издателям все равно, пусть даже перевод будет неполный, неточный, пестрящий архаизмами)

Иоган Бах

для начинающего сойдет