Татьяна Миронова

Что думаете о законе о предустановке отечественного ПО?

Как думаете, можно ли будет удалить весь этот мусор безболезненно или будем все дружно накатывать кастомы?

На смартфоны обязуют ставить программы из 16 категорий, причем в некоторых по 2 приложения - соцсети и мессенджеры. Бюджетники от такого точно охренеют...

Елена Иванова

Как как. Хреново гадя петрович. Мало того что это мусор который место занимает и крутится в фоне так это еще отжирает аккум, ресурсы SoC и памяти, так еще это ПО для мониторинга.
Да-да можно сказать что гугл фейсбук и прочие также мониторят это верно, но мне от пекина, ми6, масада, ЦРУ скрывать нечего совершенно, да пусть хоть мои видео аля дзюба нон стопом пересматривают вообще пофигу хоть мониторинг передвижение похрен. А вот родным товарищам доверия нет от слова совсем

Андрей Мякишев

Этот закон для отчётной "галочки". Представляете на сколько смартфонов и планшетов установят это ПО. Таким образом мы, как всегда, впереди планеты всей по использованию своего ПО. И никого не интересует нужно оно или нет.

Татуша Татуша

Буду импортный гаджет приобретать, не всрался подобный мусор.

Ирина Марчук

В очко их с их законами

Ви
Виктор

Вообще пофиг. Если удаляется - удалю. Не удаляется - да и хер с ним

Ilya Khangireev

скорее всего, придется рут-права делать. ненавижу все это!!!!

Ринат Галиев

бред какой то, мне вообще не всрался этот яндекс и прочее гoвнo, которое собираются предустанавливать

Виктор Пашин

Если ты патриот, ставь. А там посмотришь что по чём

Dina Goron

Пользуюсь Яндухом и алисой. Гугол мне накуй не всрался, хоть выпилить бы его совсем. по теме- давно пора.