А.
Андрей .

Могу ли я попросить инвалидность?

Лечусь в психо-неврологическом диспансере уже 3 года. Иногда становится легче я и сразу же пытаюсь найти работу, в скорее становится ещё хуже, сознание уходит от меня... Сейчас снова поступила в ПНД на дневной стационар, подбирают таблетки, но всё тщетно. Я 2 года сижу на шеи у мужа и родителей. Я вижу как им тяжко со мной. И вот подумала, могут ли мне оформить инвалидность?

Ринат

Давно уже должны были оформить.

Джонатан Свифт

Данные о том, дадут ли инвалидность при разных формах психических заболеваний следует уточнить у своего лечащего врача. И что для этого необходимо сделать вам. Знайте вы имеете на это полное право. Именно доктор вас оформляет на группу если ваш диагноз действительно есть в перечне.

Наталья Савицкая

Напишите заявление своему лечащему врачу, пройдете комиссию, а там и решат. Может Вам и дадут инвалидность.

Григорий Костин

уж как врачи решат... проси...

Тагир Гайсин

Конечно. 3-ю группу оформят, а может и 2-ю

Рустам

Инвалидность не просят! (Её покупают!!! 12 лет назад я отказался. Тогда "такса" была такая: 3-я - 10 т. р.; 2-я - 20т. р., 1-я - 30т. р.)

Irinka Gosteva

а диагноз какой ставят?

Юрий Мелешкин

Могут, нужно только их убедить, что ты не можешь работать

Василий

квартиру хочешь?