Илья

Может ли течь кровь из носа и темнеть в глазах если не достаток ИМТ?

Алина Иванова

Недостатка ИМТ не бывает, бывает низкий ИМТ. И да, может, если ты про индекс массы тела. И сознание можешь терять. И даже помереть можно

Фурсова Татьяна

Слово "недостаток" пишется слитно.
Сам по себе индекс массы тела не является симптомом, бывают как очень худые, так и очень полные люди которые чувствуют себя отлично. Кровь из носа может течь из-за повышенного давления, или от недостатка витаминов. Темнеть в глазах может из-за недоедания например.