Ника Шпак

Во сколько лет можно идти мастеру чтобы увеличить ногтевую пластину?

Я с садика грызла ногти после того как насмотрелась ужастиков. И с этого началось то что я начала грызть ногти. Сейчас мне 12 лет и мне не нравятся мои ногти. Хочу чтобы они были красивыми и длинными. В фото увидите.

Можно ли в домашних условиях вырашивать ногтевую пластину и как? Как не грызть ногти? Модно ли за неделю их отрастить пока каникулы.

Светлана

Увеличить ногтевую пластину мастер может только наращиванием ногтей. И ни один вменяемый мастер на эту процедуру вас не возьмет раньше 17-18 лет. Наращивание ногтей это НЕ изменение природной формы ногтевого ложа, оно остается таким же как было, и изменить его невозможно никакими способами. Короткое широкое ногтевое ложе, это на всю жизнь. В домашних условиях ногти отращивать так же, как и в любых других - не грызть, аккуратно подпиливать торцы если начинается расслоение, увлажнять маслом если ногти ломкие. За неделю ногти растут на 1-2 мм, сами по себе, и быстрее вы их расти не заставите.

Андрей Журавлев

У меня нокоть на большом пальце короткий и очень широкий. Думала, что тоже пластина короткая. Мастер сказал дело в строении кости пальца. В фаланге. Так ты прийди и спроси сама у мастера. Может и можно. А может он скажет и нет... но в одном видео видела, что девочке твоего возраста делали

Нурланltnurik

к мастеру после 18
это хороший мастер тебя не возьмет до 18- нельзя по малости лет.
а плохой возьмет хоть сейчас, но ты рискуешь остаться вообще без ногтей.
выбор за тобой

Виктор Витальевич

Привычка грызть ногти может появиться от наличия паразитов в кишечнике, возможно ужастики тут не при чём