Вероника Ревуцкая

Вьющиеся проблемные волосы

С самого детства мои волосы были абсолютно прямыми. От слова "совсем". Но как только я начала краситься хной и добавилась натурального рыжего цвета они начали пушится, а вскоре вообще стали кудрявыми. Но вот проблема - у меня пробор посередине и нету челки, и волосы на этих двух сторонах чаще всего отличаются. А именно: на одной стороне пряди как будто распадаются. начинают чересчур пушится, а некоторые и вовсе становятся наполовину прямыми и не поддаются укладке. На другой же стороне кудри упругие и блестящие, и я не знаю, как с этим справится. И еще: я люблю делать хвост на свои короткие (по мочку уха) волосы, и если вы видели картинки или у вас самих такая длина, вы знаете, что нижний "слой" волос остается нетронутым, а верхний забирается в хвост. Как только я остригла волосы по такую длину они лежали равномерно и очень красиво, возле корней более-не-менее ровные, а на кончиках завивающиеся. Сейчас же этот нижний слой стал прямым (наверное, из-за тяжести волос, что на них лежат, но это лишь мое предположение) и выглядят слишком жирными (хотя не являются такими на самом деле). Расчесывание в таком случае не помогает. Обладательницы вьющихся волос, а вы сталкивались с такими проблемами? Буду очень благодарна за ответ.
Прим: пожалуйста, не советуйте разные линии кондиционеров и шампуней, меня устраивает мой, без разных добавок и утяжелителей (детский). Я бы хотела увидеть чисто технические советы, максимум укладка или пенка для волос..

Маргарита Гончарова

Привет. Мне кажется, что тебе может подойти "укладка" бигудями. Если хочешь подчеркнуть вьющиеся волосы и сделать кудри чуть более опрятными, аккуратными и равномерными, возьми среднего диаметра бигуди и на влажные волосы после мытья накрути на них волосы (можешь оставить на ночь, например, а утром получится, что с двух сторон кудри примерно одинаковые). А если хочешь скорее убрать кудри или сделать их скорее волнами, то возьми большие бигуди и сделай тоже самое, в таком случае волосы чуть подвыпрямятся и станут менее пушистыми, но будет легкое очертание кудрей. Этот способ очень классный, потому что не зависит от ухода для волос и не портит структуру волос...

Иг
Игорь

так по кудрявому методу мойте, должно все получится.

Ан
Антон

Как все у вас сложно)

Olga Belikova

Может хватит их хной красить?

Inna Silantyeva

пучок собрала - и все, проблемы нет)

Ку
Кундыз

У вас волосы очень необычные, их можно заплетать в красивые прически.

Максим Фирсов

Подкручивать плойкой то, что распрямляется.

Александр Никешин

Так ровняйте плойкой, непонятно, чего вам надо.