**
*дмитрий *********

Как думаете, что такое время?

Без Умец

Думаю, что это условная величина для понимания продолжительности процессов и явлений.

Юрий Сизов

Физическая величина, которую придумали, чтобы как-то упорядочить события. Философы дали более лаконичное определение - непрерывное и неизменное движение в один конец из прошлого в будущее. Определений у этого термина дофига. Всё зависит от того с какой стороны на это самое время смотреть. Если со стороны квантовой физики, то вообще ум за разум зайдёт.

Ольга Шилина

Чуство которое придумал мозг, чтоб не путатся.

Сл
Славик

Это всё

Аннет К

Нет времени как отдельно существующего параметра. Время есть скорость течения процессов. Например есть у тебя кусок мяса, ты положил его на солнце на высокую температуру и скорость разложения т. е. процесс ускорился и для куска мяса время побежало быстро... оно начало грубо говоря стареть, если ты положишь кусок мяса в холодильник оно заморозится и время для него практически остановится.. так как скорость разложения многократно замедлилась.
То же самое и с биологическим временем живых организмов, их время определяется тактовой частотой биения сердца. Сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах ее крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому человек и сообразил себе такую размерность на часах, где в минуте 60 секунд т. е. примерно 60 ударов сердца в минуту.. суть подгонка биологического времени к времени которое на стенных часах у нас висит...
Т. е. не скорость тела влияет на ход его времени, как пишут бабуины в своих трактатах, а скорость течения процессов определяет ход времени для тел, в том числе и для биологических объектов.. В свою очередь скорость течения процессов определяется тактовой частотой так называемой "точки сборки". Для живых тел это сердце, для не живых центр тяжести.

Евгений

Время это то-ЧТО люди ценят меньше всего, а потом локти кусают и плачут, что оно прошло.

Эрлан Дыйканбаев

Время - это череда событий. В физике время - это отрезок между двумя событиями. всё просто!

Оксана Яковенко

Время - это мера изменений. Молоко скисает за три дня. Человек родился, жил и умер за 70 лет. Гарантийный срок хранения (при котором предмет не подвергается изменениям, ухушающим его функциональность) - 2 года.
И т. д.