Саша Хныкин

Почему Европа не хотела российскую вакцину, а сейчас венгры тестируют, в роли гонца?

Дмитрий

Потому что заокеанскому хозяину выгодно продавать свою вакцину. Но как и свойственно Европе, бунтарские настроения, им плевать на американский бизнес, лишь бы корону побороть.
Ну а мы всей семьёй сейчас тестируем коронавирус. Батя уже в больнице с 70% поражения лёгких, у матери попроще: 5% поражения лёгких, температура и не чувствует запахи. Один я полтора месяца назад переболел чем-то простудным, сижу и гадаю: заболею или уже обошло стороной.

Анатолий Кузин

Вопрос не имеет смысла.

Все вопли по поводу "российской вакцины" были преждевременными -- они начались после завершения второго этапа клинических испытаний. Разрешение на применение вакцины можно получить только после успешного завершения ТРЕТЬЕГО этапа, для проведения которого нужно время. Причем на проведение этих испытаний нужно получать разрешение и согласовывать их протокол с организацией, регулирующей разработку и производство вакцин в стране, где проходят испытания.

Венгерское правительство сейчас находится в переговорах с российским правительством на предмет поставки вакцины-кандидата в количествах, достаточных для проведения этой самой третьей стадии в Венгрии (такие же переговоры идут с правительствами Израиля и Китая). Причем условия приобретения на сегодня никому не известны. Вполне возможно, что когда бабки будут подсчитаны, окажется, что покупателем (услуг по проведению клинических испытаний) выступила российская сторона...

Остальные европейские страны с российской вакциной дела иметь не хотят, потому что публикация данных о результатах второго этапа клинических испытаний была неадекватная. Адекватных данных нет даже у Всемирной организации здравоохранения...

Ди
Диляра

НЕТ в природе никакой "российской вакцины". Нечего "хотеть"-то.

Тимофей

суки потому что