Юля Стрельцова

Я вспомнил что еще надо я давно хотел попробовать чтоб МК выдавал на небольшой мониторчик какую то инфу ну простенькое

Вроде температуры
или времени
или там там типа вольтметра
вобщем подскажите по этому что
может ли мк attiny13 такое ?
и что купить
для этого какой монитор
ну и что там для этого еще надо

Виктор Большов

подключал к 13-му жк-индикатор 1602. Выводил просто строчку. Так, чисто помаятся дурью. Чтоб его подключить понадобилось расширять выводы тини сдвиговым регистром 74HC595. Получилось.

Ирина

Монитор я рекомендую любой 4К.

И примерно два вагона attiny13, чтобы ими этим монитором командовать...

Эдуард Каракай

Ты уш езжай жить в Китай, в хоз магах всяких клеев навалом, так тебе все мало, ты плюшкин, все тебе надо, а дел от тебя ноль....

Си Сишка

К старому телеку падключи. Прогу несложна напесать. Не забывай пра синхра импульсы гор. -15625Гц и верт. -50Гц. ..тинька все патянит.

Виталий Старостин

Делал через 1602 и через семисегментный индикатор, на 1602 делал термометр на германиевом диоде, на семисегментном учился работать с массивами и командой shift_out(). В принципе всё довольно просто.

Елена Захарова

Один из вариантов - камера смотрит на термометр. Мне подарили за ненадобностью, камера питается от 220, передаёт по радиоканалу, реагирует на движение и звук передаёт