Аннет Максимова

СРОЧНО!!! Помогите Пожалуйста Задание по экологии

В непосредственно образовательной деятельности по экологическому образованию Незнайка решил заняться благоустройством участка возле своего дома. Дети средней группы согласились ему помочь. Помощники разделились на три группы: одна захотела посадить то, что растет на клумбах; другая – на огороде; третья – растения, которые помогают летом спрятаться от жары.
Когда работа была закончена, каждая группа детей объяснила Незнайке, по какому признаку были посажены растения.

Какие задачи наметил воспитатель, проводя такое занятие?
Какие эффективные методы были использованы?
Предложите свои варианты организации занятия.

Татьяна

Не сложновато ли для средней группы? Посадить-то "посадят", а вот объяснить принцип посадки растений без воспитателя ну никак.... Метод проблемного обучения, конечно эффективен, но делать настолько сложные умозаключения дети смогут только к старшей и подготовительной группе.

Сергей Сорокин

это по экологии?... скорее по умению пересказывать